1、朱启男 李杰 刘天佑 项目:男子10米气手枪团体
2、陈丽 王玉锦 朱美 项目:女子多向飞碟团体
3、陈丽 项目:女子多向飞碟个人
4、杜丽 赵颖慧 武柳希 项目:女子10米气步枪团体
5、王明娟 项目:女子48公斤级
6、刘天佑 项目:男子10米气步枪个人
7、杜丽 项目:女子10米气步枪个人
8、庞佳颖 项目:女子200米自由泳
9、李萍 项目:女子53公斤级举重
10、周雅菲 项目:女子100米蝶泳个人
11、季丽萍 项目:女子50米蛙泳个人
12、吴鹏  项目:男子200米蝶泳个人
13、赵菁 罗男 周雅菲 庞佳颖    项目:女子4×100混合接力
14、佟文 项目:女子柔道+78公斤级
15、陈一冰 梁富亮 杨威 项目:男子体操团体
16、李争 项目:男子举重56公斤级个人
17、谭宗亮 林忠仔 庞伟 项目:10米气手枪团体兼个人
18、陶璐娜 陈颖 郭文珺 项目:10米气手枪团体兼个人
19、谭宗亮 项目:10米气手枪个人
20、陈艳青 项目:女子举重58公斤级
21、陶璐娜 项目:10米气手枪个人
22、王楠 郭焱 郭跃 陈晴 李晓霞 项目:乒球女团
23、丘乐 项目:男子举重62公斤级
24、齐晖 项目:400米混合泳
25、程菲 何宁 庞盼盼 项目:体操女子团体
26、徐玉华 项目:女子柔道63公斤
27、杨雨 庞佳颖 王丹 徐妍伟 项目:女子4×100自由泳接力
28、马琳 陈玘 王皓 项目:男子乒球团体
29、张国政 项目:男子举重69公斤级
30、徐翾 项目:女子10米移动靶
31、刘刚 项目:50米步枪卧射
32、杨威 项目:体操男子个人全能
33、刘海霞 项目:女子举重69公斤级
34、赵菁 项目:女子50米仰泳
35、杨洁俏 项目:女子400米自由泳
36、何宁 项目:体操女子个人全能
37、许岩 项目:女子柔道57公斤级
38、李宏利 项目:男子举重77公斤级
39、谭宗亮 徐坤 庞伟 项目:男子50米手枪慢射团体赛
40、徐坤 项目:男子50米手枪慢射个人赛
41、甘霖 项目:男子10米移动靶个人赛
42、陶璐娜 陈颖 曹英 项目:女子25米运动手枪团体赛
43、刘安龙 胡斌渊 王楠 项目:男子飞碟双多向团体赛
44、李梅芳 项目:自行车女子公路计时赛
45、陈颖 项目:女子25米运动手枪个人赛
46、曹磊 项目:女子举重75公斤级
47、宋宝庆 项目:自行车男子公路计时赛
48、王楠 项目:男子飞碟双多向个人赛
49、邹凯 项目:自由体操个人
50、周嘉威 项目:男子50米蝶泳
51、程菲 项目:女子跳马
52、张宁 张洁雯 谢杏芳 项目:羽毛球女团
53、徐妍伟 项目:女子50米自由泳
54、庞佳颖 杨雨 唐奕 汤景之 项目:女子4×200米自由泳接力
55、高峰 项目:女子48公斤级
56、陈一冰 项目:体操男子吊环
57、杨威 项目:体操男子吊环
58、刘欢缘 项目:女子柔道无差别级
59、鲍春来等 项目:羽毛球男子团体
60、丁俊晖 田鹏飞 项目:斯诺克双人赛
61、刘波 王成意 武柳希 项目:女子50米步枪三姿团体
62、甘霖 项目:10米移动靶混合速射
63、田靓 李勤 项目:女子赛艇双人双桨
64、王成意 项目:50米步枪3姿个人赛
65、于成喜 高艳华 穆素丽 成冉 项目:女子赛艇四人单桨
66、张鹏辉 刘忠生 刘国辉 项目:25米手枪速射团体
67、穆爽爽 项目:女子75公斤以上级
68、刘忠生 项目:25米手枪速射个人
69、张楠 项目:女子体操平衡木
70、杨威 项目:体操双杠
71、徐妍伟 项目:女子100米自由泳
72、陈祚 项目:男子100米自由泳
73、齐晖 项目:女子200米蛙泳
74、程菲 项目:女子自由体操
75、郭跃 李晓霞 项目:女子乒乓球双打
76、梁文博 丁俊晖 田鹏飞 项目:斯诺克团体赛
77、韩玉成 项目:男子20公里竞走
78、刘天佑 张付 张磊 项目:男子50米步枪三姿团体
79、徐东香 项目:女子赛艇轻量级单人双桨
80、吴崇魁 项目:男子赛艇轻量级单人双桨
81、金紫薇 项目:女子赛艇单人双桨
82、刘虹 项目:女子20公里竞走
83、张付 项目:男子50米步枪三姿个人
84、马琳 王楠 项目:乒乓球混合双打
85、魏宁 於秀敏 张冬连 项目:女子多向飞碟团体
86、郭跃 项目:乒乓球女子单打
87、王皓 项目:乒乓球男子单打
88、齐晖 项目:200米混合泳
89、丁俊晖 项目:斯诺克单打决赛
90、吴静钰 项目:女子跆拳道47公斤级
91、王虹霓 项目:铁人三项女子个人
92、张文秀 项目:女子链球
93、钱吉成 项目:健美60公斤级
94、蒋文文 蒋婷婷 项目:花样游泳
95、郑波 高崚 项目:羽毛球混双
96、周春秀 项目:女子马拉松
97、郭爽 项目:场地自行车女子500米计时赛
98、冯永 项目:场地自行车男子1公里计时赛
99、李玲 项目:铅球
100、女子团体(8人) 项目:花样游泳团体
101、高崚 黄穗 项目:羽毛球女子双打
102、谭雪 项目:女子佩剑个人
103、罗薇 项目:跆拳道女子72公斤级
104、刘静 项目:女子100米栏
105、黄潇潇 项目:女子400米栏
106、焦华锋 项目:古典式摔跤55公斤级
107、王敬之 项目:男子佩剑个人
108、王峰 何冲 项目:跳水男子双人3米板
109、贾童 陈若琳 项目:跳水女子双人10米台
110、陈中 项目:跆拳道女子72公斤以上级
111、刘海涛 项目:男子单人皮艇(K-1) 1000米
112、陈丽娜 项目:女子米氏级帆板
113、姚欣浩 项目:帆船男子重型米斯特拉级
114、林淼 李臻 项目:男子双人皮艇(K-2) 1000米
115、马校杰 黄少坤 项目:男子双人划艇(C-2) 1000米
116、谢荔梅 项目:女子三级跳
117、薛飞 项目:女子5000米中长跑
118、周顺 李健 项目:男子沙滩排球
119、宋爱民 项目:女子铁饼
120、郭晶晶 李婷 项目:女子双人3米板
121、林跃 火亮 项目:男子双人10米跳台
122、张希 薛晨 项目:女子沙滩排球
123、王磊 项目:男子重剑个人
124、王旭 项目:自由式摔跤72公斤级
125、倪韦 项目:帆船男子OP级
126、徐莉佳 项目:帆船单人激光雷迪尔级
127、刘翔 项目:男子110米栏
128、黄珊汕 项目:女子蹦床
129、秦旺平 王静 韩玲 陈钰 项目:田径女子4×100米接力
130、高淑英 项目:女子撑杆跳
131、阙志诚 项目:男子蹦床
132、李延熙 项目:男子三级跳
133、谭雪 赵媛媛 黄海洋 张莹 项目:女子佩剑团体
134、罗玉通 项目:男子跳水1米板
135、张亮亮 吴汉雄 雷声 朱俊 项目:男子花剑团体
136、吴敏霞 项目:女子跳水1米板
137、中国女排 项目:排球
138、郑洁 项目:网球女单
139、吴雅楠 项目:男子太极拳全能
140、邹市明 项目:拳击男子48公斤
141、郭爽 项目:场地自行车女子争先赛
142、胡青 项目:拳击60公斤级
143、王敬之 周汉明 黄耀江 项目:男团佩剑
144、中国女曲 项目:曲棍球
145、吴敏霞 项目:女子跳水3米板
146、仲维萍 李娜 张莉 骆小娟 项目:女团重剑
147、何冲 项目:男子跳水3米板
148、毛亚琪 项目:武术女子南拳全能
149、吴财宝 项目:男子南拳全能
150、马灵娟 项目:女子长拳全能
151、袁晓超 项目:男子长拳全能
152、李燕 项目:场地自行车女子25KM记分赛
153、刘海涛 项目:男子单人皮艇500米
154、杨文军 项目:男子单人划艇500米
155、郑洁 晏紫 项目:网球女双
156、朱敏园 于腊梅 项目:女子双人皮艇500米
157、马超 项目:男子散手60KG
158、李腾 项目:男子散手56KG
159、赵光勇 项目:男子散手65KG
160、徐延飞 项目:男子散手70KG
161、林跃 项目:男子10米跳台
162、中国男子水球队 项目:水球
163、王鑫 项目:女子10米台
164、中国女子篮球队 项目:篮球
165、中国男子篮球队 项目:篮球
 
     
 
     
体育频道
 编  辑: 3214 Snake
 策  划: Tomo Snake
 制作时间: 2006.12.16
 编辑电话: 020-85105370
 专题订阅: xml
评分 你觉得此专题如何?
看完专题,你想:
我也评两句
我的灌水记录
匿名发表

 
主编信箱 热线:020-85105345 给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2006